Банк подал на меня в суд на возмещение долга по кредиту - счет арестован приставами. Какие действия предпринять?

Вопрос №13596671 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.12.2017, 13:50
У меня долг по кредиту. Банк подал на меня в суд на возмещение денежных средст. Через суд я взяла рассрочку о погошение задолжности предоставила справки о доходах это детское пособие и пособие до 1.5.он суд дал мне рассрочку. Но сегодня пристова арестовпли счет где я получаю 1.5 все деньги сняли и еще в минусе оставили карту. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой старшему судебному приставу, а также в прокуратуру;

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

б) в связи с террористическим актом;

в) в связи со смертью члена семьи;

г) в виде гуманитарной помощи;

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

17) социальное пособие на погребение.

2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

11.12.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вам день. Уважаемая любовь в данном случае судебные приставы не знает какие именно деньги откуда поступают на ваши счета. Советую вам получить справку о том что это детские пособия и предоставить судебным приставам. Арест должны снять, деньги вернуть.

11.12.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь с заявлением к приставам о снятии ареста и возврате данных средств. Также предоставьте справку, что на данный счет приходят пособия.

Всего хорошего.

11.12.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах вам следует предъявить приставами решение суда о предоставление вам рассрочки, всего вам хорошего!

11.12.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вопрос достаточно просто решается. Берите выписку по счету, чтобы показать происхождение денег, арест и взыскания приставы прекратят.

11.12.2017, 14:06

А деньги детские до 1.5 вернут которые сняли и какие им еще нужны справки. Или решение суда будет достаточно.

11.12.2017, 13:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации точно приставы арестовали? Если банк, то тогда ничего не вернут.

Если приставы, то могут вернуть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 14:00

Вопрос достаточно просто решается. Берите выписку по счету, чтобы показать происхождение денег, арест и взыскания приставы прекратят. Все вернут.

11.12.2017, 14:06

Принесите определение суда о рассрочке и справку из отдела соц. обеспечения, что на арестованный счет приходят детские. Если деньги не перечислили взыскателю, то должны сразу же вернуть. Если перечислили, то возвращать придется их через суд;

11.12.2017, 14:07