Возможность занимать должность и несудимость после амнистии - правовые аспекты и ограничения
Добрый день!
Факт привлечения у Вас есть, сейчас юридически Вы не судимы, тем не менее, факт привлечения к уголовной ответственности, может служить препятствием для устройства на госслужбу, но Вы можете попробовать подать документы в отдел кадров.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
У Вас был факт привлечения.
Факт привлечения дает для Вас ограничение только в приеме в правоохранительные органы и на ряд руководящих должностей государственной и муниципальной службы. В остальных случаях это не послужит основанием для отказа в занятии должности, приравненной к государственной службе.