Возможно ли одновременное действие договора поставки и дистрибьюторского договора между производителем и продавцом?
---Здравствуйте, только в том случае, если эти два договора не противоречат друг другу, но стоит заключить ОДИН договор и включить в него все условия, которые вам нужны. Статья 421. Свобода договора[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток, Джилда!
Чтобы ответить точно на ваш вопрос, нужно прочитать договоры и ознакомиться с условиями, на которых оформляется второй договор. Дистрибьюторский договор является смешанным и может содержать элементы договора поставки. В указанном случае, необходимо рассматривать целесообразность и экономическую выгоду оформления второго договора.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.