Белгород, 11.12.2017, 15:50

Важность грамотно составленного искового заявления и способы избежать некомпетентных юристов

Вопрос №13597331 из г. Белгород
опубликован 11.12.2017, 15:50
Не понимаю термин "грамотно составленное исковое заявление". А что бывают и безграмотные юристы? Даже не знала об этом. Это-правда. Чему же тогда их 5-6 лет учат в юридических Вузах? Ведь иногда от действий юриста зависит судьба человека? Как же не попасть в руки "лжеюристов" при решении жизненных вопросов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывают и безграмотные юристы. И бездари-врачи. И "никакие" учителя и даже неумехи-пилоты. Самолетов.

И тд и т.п. Удачи вам в поисках.

11.12.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этой ситуации могу сказать, что да, бывают такие исковое, что судьи подчас не знают плакать или смеяться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам дня. К сожалению случается и такое, ну как правило, юристы всё-таки умеет работать с гражданским кодексом и грамотно составлять документы.

11.12.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Вы еще ничего не знаете тогда. Ещё вообще-то есть мошенники не имеющие юридического образования, которые регистрируют организации занимающиеся предоставлением юридических услуг населению. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Всякие юристы бывают. На кого нарветесь. Как и в любом профессии, да и вообще по жизни. Проверяйте квалификацию юристов сами, ознакамливаясь с подготовленными документами для начала. В нашей стране любой должен быть немного юристом...

11.12.2017, 15:58

Спасибо за ответ! Ну вот я-экономист, и как я проверю квалификацию юриста? Ведь мне тогда самой нужно вникать во все юридические тонкости. Что весьма сложно.! Как понят, что юрист имеет высокую квалификацию, которому можно довериться в решении вопросов?

11.12.2017, 16:32

Для начала нужно иметь деньги. Если вам предлагают за дешево решить вопрос, то точно не решат его. Как правило, у многих нет денег на юристов.

11.12.2017, 16:35

Придется немного погрузиться в тему, если хотите получить гарантию. Либо перепроверить работу юриста, обратившись за оценкой к специалистам нашего сайта на платной основе.

11.12.2017, 16:41