Насколько я знаю (поправьте, если ошибаюсь), по Конституции, Россия - единое правовое поле.
Насколько я знаю (поправьте, если ошибаюсь), по Конституции, Россия - единое правовое поле. То есть, на всей территории нашего государства действуют одни и те же законы. Решение, определение по делу, принятые ВС РФ, должны приниматься к руководству в решении аналогичных исков в нижестоящих инстанциях. Или нет? Я знаю, что право у нас не прецедентное, но разве решения Высшего судебного органа не влияют на решения мировых или федеральных судов? Почему Определение ВС РФ по делу Брайт вынесено в пользу заёмщиков, а абсолютно идентичные иски в мировых судах Муходавленска и Опупейска - диаметрально противоположного содержания? Спасибо.