Ленинск-Кузнецкий, 11.12.2017, 15:55

Нарушение процедуры - письмо с судебного участка пришло, но дело отсутствует. Карты заблокированы и снимается вся зарплата. Как снять арест с карт?

Вопрос №13597358 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2017, 15:55
Здравствуйте. Мне пришло письмо с судебного участка. Позвонила приставам моего дела даже у них нет. С чета и карты заблокированы. Снимают полностью всю зарплату с двух работ. У меня двое детей несовершеннолетние. Муж не работает. И я не могу теперь ни за свет ни за квартиру заплатить. Могу ли я как-то снять арест с карт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

11.12.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго вам времени суток. В том случае если был вынесен судебный приказ, то его возможно отменить. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У меня уже прошло больше 10 дней. Приказ от 18 сентября. Начили снимать с ноября. Я знаю что должны снимать 50 % а если двое детей то 25%.

11.12.2017, 16:08

Если с момента получения судебного приказа не прошло 10 дней, то его можно отменить, написав возражения относительно порядка его исполнения.

11.12.2017, 16:11

Можно подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы из вашей заработной платы удерживали меньше, чем 50 %

11.12.2017, 16:12

Доброго времени суток!

Нет, неправильно понимаете. Согласно статье 99 закона об исполнительном производстве приставы имеют право в любом случае удерживать 50 %. Что касается отмены судебного приказа – 10 дней отчитываются с даты получения копии приказа

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 16:17

Доброго вам времени суток. В данном случае возможно подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 16:22