Как справиться с исковой давностью по кредиту, высчитанному с зарплаты 50% от заемной суммы в 2008 году и уже просроченному более 10 лет назад?
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Вам уже ответили на этот вопрос. Дело в том, что о пропуске срока исковой давности Вы могли заявить в суде, сам суд не применяет этот срок без заявления ответчика. Поэтому они и обратились не с исковым заявлением, а с заявлением о выдаче судебного приказа. Получайте этот судебный приказ в суде, ставьте число получения и в течение 10 суток подавайте возражения на него, Приказ суд отменит.
Вам уже ответили на этот вопрос. Есть ли возбужденное исполнительное производство, то срок исковой давности и истечь не может. Ходатайство о пропуске срока исковой давности возможно заявить только При рассмотрении дела в суде.
Доброго вам времени суток. Судя по всему был вынесен судебный приказ который вы имеете право отменить в течение 10 суток с момента получения приказа на руки. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.