Если я подарю машину надо ли мне платить налоги.
Нет. Платит одаряемый, если не является близким родственником по семейному законодательству согласно статье 217 НК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Согласно нормам законодательства даритель не платит налог за подарок
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Если вы дарите транспортное средство не близкому родственнику, то налог придется платить тому кто получает дар. Вы платить налог не будете.
Доброго вам времени суток. В данном случае вам платить ничего не придется, платить придётся одаряемому. Вам удачи в решении вашего опроса.