Права гражданского мужа - может ли он забрать ребёнка у меня против моей воли и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте
Да, может забрать, так как он тоже является родителям как вы поэтому вам данном случае необходимо просто установить в суде порядок общения с ребёнком.
У родителей равные права в отношении ребёнка. Если имеется спор, то можно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения. Суд установит конкретный график, которые должны будут соблюдать оба родителя.
Добрый день, да имеет право родители пользуются равными правами в воспитании детей. Место жительство ребенка определяется соглашением между родителями, а при отсутствии соглашения в судебном порядке.