Гражданский муж хочет забрать ребёнка (по документам ребёнок записан на бывшего мужа) какие у него есть на это права?
Если гражданский муж не записан отцом ребёнка, то это будет похищение, за которое предусмотрена уг. ответственность.
Это с его стороны будет противозаконно. Может последовать последствия в виде ответственности. Удачи Вам.
Он может через суд установить отцовство и определить место жительства ребенка с ним. Если он подаст в суд, то советую Вам нанять себе представителя для представления Ваших интересов в суде, что бы ребенок остался проживать с Вами. Другие методы отбора ребенка противозаконны и он может быть привлечен к уголовной ответственности.