Можно ли проживать там наследнику по завещанию в течение 6 месяцев наследного периода.
Проживая где-либо, гражданин должен быть зарегистрирован - временно или постоянно. Если квартира входит в состав наследства и Вы являетесь наследницей, то можете проживать в ней. Если умерший проживал в квартире по договору соц. найма, то Вы не имеете к данной квартире никакого отношения, она не входит в состав наследства.
Если он там был собственник, то надо принимать наследство, проживать там можно. С паспортным столом и т.д. вопросы будут решаться после принятия наследства. Если же квартира муниципальная и он там только прописан (был), то она теряется при отсутствии др. прописанных там.