Няндома, 11.12.2017, 17:55

Заголовок - Последствия несоответствия фамилии в паспорте и документах на автомобиль - какие риски и финансовые затраты?

Вопрос №13597945 из г. Архангельск
опубликован 11.12.2017, 17:55
Сменил фамилию, 22 августа 2017 года получил паспорт, но по сей день не поменял права и все документы на авто, чем это черевато и какие финансовые затраты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь за управление при отсутствии при себе в/у, по крайней мере попытаются, если будете козырять паспортом, за незамену документов уже не привлекут - 2-месячный срок давности прошел. За замену в/у 2000 рублей госпошлина (-30% при подаче через госуслуги), за внесение изменений в ПТС и выдачу нового СТС: 350+500 рублей.

11.12.2017, 17:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А за то что я просрочил сроки, и не сменил в течении 10 дней, дадут ли штраф?

11.12.2017, 17:59

Срок давности согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ для привлечения к ответственности за несвоевременную постановку на учет по ч.1 статьи 19.22 КоАП РФ уже истек. Он всего 2 месяца с момента истечения 10-дневного срока.

11.12.2017, 18:07