После смены фамилии - право ездить без доверенности и замена полисов КАСКО и ОСАГО?
Дело в том, что я 3 года назад поменял фамилию. После чего поменял все документы кроме прав (узнавал, что не обязательно до окончания действия). Недавно приобрел машину. Получилось так, что в паспорте ТС стоит новая фамилия (по паспорту), а в правах и соответственно в полисах ОСАГО и КАСКО - старая.
1) Имею ли я право ездить на авто без доверенности при наличиии свидетельства о перемене имени.
2) Если я поменяю права, нужно ли делать замену полиса КАСКО и ОСАГО?
Здравствуйте.
1. Вы имеет право ездить при наличии свидетельства.
2. Если Вы поменяете фамилию в водительском удостоверении, то необходимо будет поменять полис у страховщика.