Процесс взыскания просроченной задолженности по налогам и сборам в условиях внешнего управления - действующий НПА
Как взыскивается просроченная задолженность по налогам и сборам, возникшая после введения арб. судом внешнего управления? Налоговый орган вынес решение о взыскании за счет имущества и направил соответствующее постановление на исполнение судебному приставу. Подскажите какой НПА действует?
Здравствуйте.
В соответствии со статьёй 5 и статьёй 134 ФЗ о несостоятельности, задолженность по обязательным платежам, погашается внешним управляющим, в пятую очередь.
Положение ст. 855 ГК РФ в данном случае, не применяется.
Здравствуйте во время процедуры банкротства налоговая инспекция должна подать в реестр требований кредиторов заявление о включении их в этот реестр путем подачи в арбитражный суд Такого заявления.