Налоговый орган принудительно требует доплатить налог на добавленную стоимость за май 2012 года - юридическая оценка действий исследуется, дата направления искового заявления в суд неизвестна.
По результатам проведения камеральной налоговой проверки налоговый орган предложил налогоплательщику доплатить налог на добавленную стоимость за май 2012 г. Налоговая декларация была предоставлена 20.09.2012 г. Решение налоговым органом было принято 02.11.2012 г. Требование о необходимости доплатить налог на добавленную стоимость налоговый орган направил 14.11.2002 г., срок на добровольное исполнение требования установил 10 дней.
Дайте юридическую оценку действиям налогового органа. Определите дату направления искового заявления о до взыскании сумм налога в суд.
На семинаре по налоговому праву задайте подобный вопрос сокурсникам. С уважением.
Уже несколько дней в консультанте шарюсь.. Так и не могу найти ответа. Подскажите хоть чуть-чуть, пожалуйста!