В 2017 году дочь после смерти матери в наследство получила квартиру. И сразу ее продала. Нужно ли платить налог?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! В даном случае налог платить необходимо.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Елена!

Да, В данном случае дочери придется платить налог в размере 13% от кадастровой стоимости квартиры...

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Конечно нужно. Возникновение обязанности уплаты налога с полученного от продажи дохода зависит не от того, каким способом оно было получено, а сколько времени данное имущество находилось в собственности.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Да, в данном случае придётся уплатить налог в размере 13 % от стоимости квартиры указанной в договоре купли-продажи, также не забудьте в срок до 30 апреля 2018 года подать в ИФНС декларацию по форме 3-НДФЛ.

Хороший ответ. Спасибо!