Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной в подарок
Мать подарила сыну в 2015 году квартиру. Кадастровая стоимость которой 700 тысяч рублей. В 2017 году он ее продал за 750 тысяч рублей. Нужно ли платить налого?
Нет, налог платить не нужно, так как сын имеет право на налоговый вычет в 1 000 000 рублей. Но подать декларацию он должен. Всего доброго.
Здравствуйте! Налог выплачивается только в случае, если квартира зарегистрирована до трех лет назад; в некоторых случаях появляется возможность уменьшить налог путем его компенсации; максимальная сумма вычета составляет 260 тыс. рублей.
Всего вам наилучшего!
Налог платить не нужно поскольку стоимость квартиры составила менее двух миллионов рублей. Это предусмотрено Налоговым кодексом РФ.
Доброго вам времени суток. Налог платить не нужно потому что сын имеет право на налоговый вычет в 1 млн руб. Вам удачи в решении вашего опроса.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации не нужно платить, поскольку продано имущество меньше, чем за миллион (полагается вычет, ст. 220 НК РФ), равно и кадастровая стоимость не выше миллиона, то есть платить налог с 70% кадастровой стоимости также нет обязанности
Всего доброго, желаю удачи!