Какие права у третьих лиц на получение информации о задолженности умершего родственника в банке?

Ещё вопрос: могут ли третьи лица узнавать информацию в банке по умершим родственникам? Например, если я хочу оплатить кредит полностью за умершего родственника, мне могут сотрудники банка предоставить информацию по задолженности?
Лучший ответ

Доброго вам дня. Это возможно только в том случае если вы являетесь наследником по закону или по завещанию, иначе вам эту информацию никто не предоставит.

Спасибо, все понятно!

Если вы являетесь наследником и приняли наследство, то обязаны платить по долгам наследодателя, Соответственно банк предоставит вам необходимо информацию.

В случае принятия наследства Согласно статье 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации вы являетесь правопреемником наследодателя. В этом случае вам информацию могут предоставить.