Проблемы с медицинской помощью - как быть пенсионеру, проживающему в другом регионе?
Здравствуйте! Объясните пожалуйста такую ситуацию. Мой папа живёт и прописан в Карелии Лахденпохском районе. Полис соответственно выдан в Карелии. Сейчас на пенсии, но работал и получал медицинскую помощь в Санкт-Петербурге и карта медицинская там. Чтобы продолжать получать медицинскую помощь там же, он прикрепился к поликлинике Санкт - Петербурга. Теперь ему не оказывают помочь в Карелии. Он инвалид. Как дальше быть где получать полную медицинскую помощь (лекарства по льготе и т.д.
Здравствуйте ему неправомерно отказывает но медицинскую карту лучше бы иметь при себе чтобы заново всё не сдавать все анализы и заново чтобы лечащий врач всё это не выписывал а только продолжал записи но на неправомерный отказ в уже в любом случае можете жаловаться министру здравоохранения области а также в территориальный отдел рос Здрав надзора.
Здравствуйте! Ему нужно открепится в поликлинике в Санкт-Петербурге и прикрепится по месту жительства. В таком случае не имеют право отказать в медицинском обслуживании по месту постоянной регистрации. Если отказывать будут продолжать - обращайтесь в страховую компанию. Всего Вам доброго!