Скажите можно уточнить что значить требовать через заявление и зачем это делать. В чем суть.
ИРА, здравствуйте ещё раз! Суть в том, что в заявлении просите выдать Ваш экземпляр договора. Это законное требование. Если не предоставят договор, то у Вас есть подтверждающие документ для обращения с жалобой в трудовую инспекцию.
Договор они дают и должностную тоже, но все задним числом и после написания якобы нарушений. Подставлено.
Здравствуйте! Статья 67 ТК РФ устанавливает, что трудовой договор неоформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Работодатель обязан оформить трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.