Белгород, 11.12.2017, 10:33

Уточнить термин юридического характера

Вопрос №13595601 из г. Белгород
опубликован 11.12.2017, 10:33
Можно уточнить, что значит термин "объем искового заявления"? и как объем может влиять на исход судебного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.131.132 ГПК РФ не дает понятия минимального и максимального объема искового заявления. Он может быть любой и никак не влияет на исход дела.

11.12.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Действующие гражданское процессуальное законодательство не предусматривает такого понятия как объем искового заявления. Уточните свой вопрос.

11.12.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Надежда, объем искового заявления - фактически это его содержание и нормативные ссылки. Объем искового заявления ни каким образом не влияет на результат рассмотрения дела, влияет грамотность его составления.

11.12.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Действующий гражданско-процессуальный кодекс не предусматривает такое понятие как объём Иска. Если нужно иск может быть и на 20-30 страницах. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Объем искового заявления ни коим образом не влияет на принятие решения судом, если выполнены основные требования к исковому заявлению. Возможно оплата за составление искового заявления в данной организации зависит от количества листов.

11.12.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я прочитала в статье. Что оплата работы юриста зависит от объема искового заявления. Поэтому и возник вопрос. Что чем больше листов искового заявления, тем реальнее и справедливее будет вынесенное судебное решение.?

11.12.2017, 10:38

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации конечно же ответ один - НЕТ, не требуется иной раз загружать исковое ненужной и лишей информацией

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 10:39

Доброго вам времени суток. Не совсем корректно определять оплату в зависимости от объёма иска. Правильнее было бы определять оплату исходя из количества исковых требований указанных в иске. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 10:41

Надежда, здравствуйте! Нет, действительно, такого понятия, как ОБЪЕМ иска. Есть предмет иска и основания. Вот ключевые моменты. Удачи Вам!

11.12.2017, 10:41

Добрый день! В данном случае от самого объема искового заявления зависит размер оплаты юристу, а никак не решение судьи. Удачи Вам!

11.12.2017, 11:52