Как правильно продать дом после развода - с чего начать?
Добрый вечер. В браке с мужем мы построилиили дом у нас двое детей. Но три года мы уже в разводе и решили продать дом скажите с чего нужно начать.
Оформить право собственности на дом и землю.
Если это уже есть, то один из супругов должен дать нот согласие на продажу. Если регистрация на обоих, то не надо.
Дать объявления о продаже.
ПОдготовить договор купли-продажи дома и участка.
Пойти в МФЦ сдать документы.
Если спора об имуществе между супругами нет и есть желание его продать, то начать нужно с поиска покупателя и согласования с ним цены продажи. Затем составляете договор купли-продажи и продаете дом и участок.
Все это делать, желательно, с помощью юриста/адвоката. Не путать с маклером/риелтором.