Томск, 11.12.2017, 21:02

Мама страдает от неизлечимой болезни - куда обратиться помимо прокуратуры?

Вопрос №13598870 из г. Томск
опубликован 11.12.2017, 21:02
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста куда можно обратиться кроме прокуратуры. У меня больна мама, ее болезнь не лечимая, диагноз ей уже поставили на всю жизнь, она мучаеться от боли, не одно лекарство не стало помогать. Она ходит каждый раз на прием путнего не чего не говарят, прописывают лекарство, уколы дорогостоющие. Денег на средства каждый раз брать нету, в больницу ее не ложат. Она не работают потому что она тяжелое поднимать не может, одна рука у нее отнимаеться, постоянно приступы по позвоночнику. Вот как ей жить, если даже ей группу инвалидности не могут поставить. Сказали когда со всем руки перестанут работать, движется то приходи. Куда обратиться можно? Боли не выносимые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться на горячую линию Росздравнадзора

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья 8 800 500 18 35

11.12.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У вашей мамы рассеянный склероз, видимо или что-то другое? Видимо, системное заболевание. Если ей отказали в группе инвалидности в МСЭ, то надо было обжаловать это решение в вышестоящей МСЭ. Либо обратитесь с жалобой в Минздрав по вашему региону. Увы, с прошлого года с назначением инвалидности очень тяжело. Требования жесткие.

11.12.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уважаемая Валерия! Понимаю что прошло уже значительное количество времени, пожалуйста поясните, ситуация как-то разъяснилась?

Если нет, то в первую очередь, я конечно поддерживаю коллегу Вантееву М.В. в ответах от 11.12.17, а во-вторых, не могли бы более конкретно объяснить, куда (в какие инстанции) Вы и когда обращались. Если установлено множество диагнозов, то приложите фотографии, чтобы была возможность посмотреть какие из них попадают под установление инвалидности. Дальнейшее консультирование зависит от предоставленных Вами данных.

02.02.2021, 09:33

Там много диагнозов, ей врачи не чего не хотят делать. Ее даже в больницу не могут положить, а как жить если работать она не может?

11.12.2017, 21:11

Вопрос то к медикам. По поводу Росздравнадзора: они не будут заниматься. У них другая сфера: фармацевтика. А инвалидностями они вообще не занимаются. Если много диагнозов, то надо участковому врачу определить, какой диагноз будет принят за основной и можно будет инвалидность оформить.

Тут должен участковый терапевт Вам помочь. Либо у Вас ситуация такая, что много болезней, но именно тяжелого заболевания нет. Сходите на консультацию к хорошему доктору по основному заболеванию.

Вы поймите, не зная толком ситуации бесполезно что-то советовать.

Добиваться надо серьезно.

11.12.2017, 21:26