Пользователь 9111.ru
Красноярск, 11.12.2017, 21:11

Нарушение сроков регистрации документов и протянутое время работы отдела полиции - как решить проблему?

Вопрос №13598913 из г. Красноярск
опубликован 11.12.2017, 21:11
При обращении в отделение полиции №12 мне выдали талон-уведомление и номер КУСП. В ходе следствия документы были перенаправлены в другое отделение полиции №4 в связи с территориальной принадлежностью совершенного преступления. Материалы дела в отделение полиции №4 пришли еще 6.12.2017 но до сих пор им не был присвоен номер и они не прошли регистрацию в журнале КУСП. В секретариате данного отделения полиции говорят что у них не получается забрать журнал регистрации КУСП из дежурной части и так уже неделю. При этом сроки проведения раследования начинаются только после того как материалы дела будут зарегистрированны в журнале КУСП. Получается неделю они ничего не делают, а потом еще месяц тянуть будут после присвоения КУСП. Так вот хотел спросить: В какие сроки, с момента получения документов, полиция должна была зарегистрировать документы, присвоить им новый КУСП и начать работать. И Могу ли я пожаловаться куда-нибудь за протянутое отделом полиции время. Тем более по данным материалам должны были возбудить уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если материал передан в другое Отделение полиции, то обязаны зарегистрировать. Если полиция бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

11.12.2017, 21:17

Отделение полиции №12 находится в Свердловском районе нашего города, а отделение полиции №4 в Ленинском районе. В свердловском районе от 12 отделения мне уже 1 раз был отказ в возбуждении уголовного дела, и я писал жалобу в прокуратуру, после чего дело возобновили и переслали в ОП №4. Теперь вроде как у прокурора Свердловского района лежат документы на отслеживании по моему делу. Мне на бездействие полиции писать заявление прокурору по новому территориальному месту или можно тому же куда раньше писал?

11.12.2017, 21:26

Жалобу подаете в прокуратору того района, где Отдел полиции не производит регистрации материала или отказывается производить регистрацию.

11.12.2017, 21:30