Изменение требований для получения социальной стипендии - новый закон от конца ноября
Здравствуйте! В данное собираем документы на социальную стипендию. В последний момент попросили справку с места работы или о подработке, что нас очень удивило. Ведь всегда был закон, если студент работает он не имеет права на соц стипендию. Тем более я обучаюсь на очной форме обучения. Соц защита говорит что это новый закон с конца ноября. Скажите пожалуйста, правы ли они?
Здравствуйте. Нет, не правы. Выискивают основания для отказа. Но если вы реально работаете, то они это увидят через отчисления в соцстрах и ПФР.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.