Как получить возврат денежных средств после постройки дома?
Здравствуйте! Мы являемся молодой семьёй, есть ли у нас возможность получить возврат денежных средств за построенный дом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно по поводу возврата налогового вычета обращаться в налоговую инспекцию тут всё согласно ст 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если вы построили дом и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы налогового вычета (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут). Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).
Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.