Что требуется для этого, имеет ли смысл обращаться в агенство недвижимости, как правильно всё сделать?
У продавца должно быть свидетельство о праве собственности на участок
домик они могут оформить по упрощённой схеме по дачной амнистии просто по декларации
дождитесь сначала этих документов и только потом можете смело покупать
иначе в дальнейшем могут возникнуть проблемы с оформлением уже у вас
Валерий,
у нынешнего владельца участка должен быть свидетельство о праве собственности на земельный участок и строение на нем, а также кадастровый паспорт на земельный участок. В этом случае можно подписывать договор купли-продажи, платить деньги и регистрировать в Регпалате.
Если из документов у владельца только членская книжка садовода, то сначала ему нужно приватизировать его участок и зарегистрировать право собственности, а затем продавать.