Южноуральск, 25.03.2016, 06:41

Планирую строительство жилого дома на садовом участке - какие документы нужны для перевода в ИЖС?

Вопрос №10091351 из г. Южноуральск
опубликован 25.03.2016, 06:41
Хочу купить садовый участок в 2 км.от города и построить там жилой дом. На садовом участке уже имеется кирпичный домик и баня. На участок и домик есть зелёнки. Какой пакет документов нужно собрать для строительства и перевода участка в ИЖС? Какое время займёт смена категории участка и куда мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если участок в пределах границ СНТ могут и не перевести.Получите для начала Градостроительный регламент,если он предусматривает смену вида использования на ИЖС,то перевод возможен,если нет,то увы.

Смена занимает 1-2 месяца.

В Администрацию города или Отдел Архитектуры.

25.03.2016, 06:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

25.03.2016, 06:50

Градостроительный регламент может получить только владелец садового участка или я могу перед покупкой его получить сам?

25.03.2016, 07:08

Продавец пусть заявление подаст и получит.

25.03.2016, 07:13