Может ли отобрать дом с просрочкой по кредитам, если в доме есть дети с долями в нем?
У меня просрочка по нескольким кридитам, в связи с трудностями финансо! Могут ли у меня отобрать дом купленный за мат капитал и региональный капитал, если у меня трое детей и они имеют доли в этом доме.
Лучший ответ
Добрый вам день. Уважаемая Юля в данном случае, если это ваше единственное жилье, тем более там меньше доли детей, то в любом случае у вас не смогут отобрать этот дом.
Спасибо за понятный ответ!
Нет, на средства материнского капитала согласно части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания не допускается.