Прожили вместе с женой в законном браке всего около года.
Есть ребенок 3-х месячный.
В каких случаях я могу развестись с женой до достижения ребенком 1-го года.
Жена не хочет разводиться.
У меня к жене нет никаких материальных претензий.
Лучший ответ
Ни в каких при отсутствии ее согласия на это.
И подумайте, не зря все-таки законодательством установлен такой срок - женщине после рождения ребенка не стоит волноваться и иметь проблемы, она должна кормить малыша.
Поэтому может вам все-таки не торопиться и не нажимать на нее - ребенок и ваш тоже!
А материальные претензии не у вас, а у нее к вам могут быть - она вправе взыскать алименты на себя до исполнения ребенку 3 лет и на ребенка до его совершеннолетия!