Как получить развод и справедливо разделить имущество в ситуации, когда супруг(а) не согласен(а) на развод?
Мы с женой прожили 10 лет. Последние 3 года отношения никакие. У нас общий дом. Общих детей нет, у нее есть дочь 16 лет. Я устал от скандалов и вечных недовольств. Долго думал и хочу развестись, потому что все мои лучшие чувства разбиты этими скандалами. У жены чувства пропали уже давно. Но жена разводиться не хочет. В ЗАГСе сказали, что заявление нужно подавать только вместе. Что мне делать? Как мне развестись и честно поделить имущество?
Лучший ответ
Для раздела имущества нет необходимости разводиться. Развод у мирового судьи.
Спасибо за ответ!
Вам нужно подавать иск в суд. Суд разведет в любом случае.
Если у вас нет детей и Вы её дочь не удочеряли, развод можно оформить в ЗАГСе. Заявление на развод пишут оба супруга. Им дается 30 дней на примирение. Но вы подайте иск в суд, если она не желает через ЗАГс, суд примет решение о разводе, если Вы не передумаете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если супруга против развода, то в судебном порядке ч/з Мировой суд.
Спасибо за ответ!