Как снять арест с имущества после решения суда о погашении долга банку?

Доброе время суток! Суд вынес решение о погашении долга банку, приставы наложили ограничение на регистрационные действия на совместно нажитое имущество (сад, квартира-единственное жилье, авто). Возможно ли снять арест и, что для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь михаиловна

Обращение взыскания на долю супруга-должника в праве общей собственности допустимо только при невозможности раздела имущества в натуре и отказе другого супруга от приобретения доли супруга-должника и исключительно по Решению суда о выделении доли, соответственно, и временные ограничения на совершение регистрационных действий (арест) возможен только после выделения доли в совместно нажитом имуществе супругов.

Обжалуйте действия Судебного пристава-исполнителя в суде, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ в срок - 10 дней со дня ознакомления с вынесенным СПИ Постановлением.

все понятно

Здравствуйте, никак не снимите, пока не погасите задолженность. На единственное жилье могут наложить арест, закон запрещает лишь обращать взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! А как вы снимите арест не заплатив по исполнительному производству? В начале нужно прекратить исполнительное производство.