LSN Messenger
Людиново, 11.12.2017, 21:44

Дом не признан аварийным, но требует ремонта - что делать с малолетним узником и сиротой-внуком?

Вопрос №13599071 из г. Калуга
опубликован 11.12.2017, 21:44
Дом не признан аварийным, но ремонт требуется. 1/3 дома - ветеран труда, малолетний узник, 79 лет и 2\3 сирота-внук (мама умерла, отец лишен род. прав). На очередь по улучшению жилищных условий не ставят. Правомерность действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, но если квадратных метров выше учетной нормы хватает на каждого - то, отказ правомерен. Потребность в ремонте - не является основанием для признания нуждающимися.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

11.12.2017, 21:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер! Есть вопросы по данной тематике. Во-первых необходимо выяснить по какой причине или на основании чего поступает отказ в постановке на очередь в улучшении жилищных условий, обратитесь к ним официально и попросите, что бы Вам предоставили официальный письменный отказ.

11.12.2017, 22:56

79 лет, ветеран труда, узник, сирота-ничего не подходит для постановки на очередь?

11.12.2017, 22:42

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится более учетной нормы, то не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий.

11.12.2017, 22:49

Здравствуйте. Увы, но это - не юридически значимые обстоятельства - ст. 51 ЖК РФ. Главное - я Вам указал: должна быть обеспеченность жильем менее учетной нормы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

11.12.2017, 23:04