Как разделить наследство после смерти отца, если его вдова не передала картину по завещанию и умерла через 3 месяца?

Вопрос такой:

Отец умирает, оставляя завещание на жену, которая долбна была передать картину в музей по этому завещанию, но не успела, т к умерла через 3 мес. Есть сын и дочь мужа от первого брака. Будет ли наследницей дось мужа и как быть с картинами?

Лучший ответ

В порядке наследственной трансмиссии наследником в данном случае будет сын этой женщины. Дочь мужа не наследует. Всего доброго.

Дети мужа от первого брака наследниками являться не будут. В данном случае наследниками будут дети умершей жены. Если детей и иных родственников не имеется то имущество будет выморочным.