Красноярск, 11.12.2017, 22:31

Поддельная продажа автомобиля, который был подарен мне отцом - дело рассматривается в суде развода

Вопрос №13599272 из г. Красноярск
опубликован 11.12.2017, 22:31
Отец подарил машину оформив на меня ген доверенность, муж продал ее подделав мою подпись в купле продаже. Находились в браке сейчас разводимся через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имело место использование заведомо подложного документа, то Это преступление по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Вы вправе обратиться по данному факту следственный комитет Российской Федерации для возбуждения в отношении мужа уголовного дела. В этом случае сделку можно будет признать недействительной.

11.12.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, в таком случае обращайтесь с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества, а также с иском о признании договора недействительным и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

11.12.2017, 22:31

Добрый вечер, Светлана! По гендоверенности машина не дарится. Что-то вы не совсем верно излагаете, Для удостоверения и регистрации сделки, кроме подписи, необходимо личное присутствие и паспорт. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества или обращайтесь в суд о признании сделки недействительной и истребовании автомобиля из незаконного владения.

11.12.2017, 22:40

У меня не осталось никаких документов на машину. Как доказать, что она у меня была.

11.12.2017, 22:37

В этом случае можно сделать запрос в ГИБДД, где должна хранится копия договора купли-продажи с вашей подписью. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 22:39

Доброго времени суток!

В данном случае обратитесь в ГИБДД, попросите выдать копию договора купли-продажи

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 22:43