LSN Messenger
Пермь, 13.02.2019, 09:00

Муж без моего согласия продал мою машину и подделал мою подпись в договоре купли-продажи - что делать и какие последствия ждут его?

Вопрос №15280518 из г. Пермь
опубликован 13.02.2019, 09:00
Я владелица машины, муж без моего согласия продал мою машину, подделав мою подпись в договоре купли-продажи. Как я должна действовать, чтобы ее вернуть и чем ему это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с исковым заявлением в суд и признавайте сделку недействительной.

13.02.2019, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А для супруга будет какое то наказание?

13.02.2019, 09:12

Нет. Это гражданско-правовые отношения. Тут главное подготовить и обосновать исковое заявление на основе норм СК, ГК и ГПК РФ.

13.02.2019, 09:18

Если это Ваше личное имущество, не являющееся совместной собственностью, то в действиях Вашего супруга усматривается состав мошенничества. Если кто-то инициирует дело, то может быть подвергнут уголовной ответственности.

13.02.2019, 09:19