Саранск, 11.12.2017, 22:41

Мой ребенок инвалид детства. Я работаю в УФСИН 7 лет. Через сколько лет я могу уйти на пенсию? Спасибо большое заранее.

Вопрос №13599320 из г. Саранск
опубликован 11.12.2017, 22:41
Мой ребенок инвалид детства. Я работаю в УФСИН 7 лет. Через сколько лет я могу уйти на пенсию? Спасибо большое заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. И в том, и в другом случае - выход на пенсию возможен по достижению 50 лет.

Как родителю ребенка-инвалида - ст. 32 ФЗ "О страховых пенсиях".

Как сотруднику по работе с осужденными - п. 17 ст. 30 ФЗ "О страховых пенсиях."

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.12.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте один из родителей воспитавший ребенка инвалида с детства до достижения им 8 летнего возраста имеет право на досрочный выход на пенсию ранее 5 лет.

11.12.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, В зависимости от того, сколько лет вашему ребёнку, есть возможность уйти на пенсию досрочно, в 50 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо. Дело в том, что у нас минимальная пенсия через 12.5 лет, а максимальная через 20.А ребенку инвалиду уже 17 лет и инвалид она только 4 года. Через какое время я смогу уйти на пенсию?

11.12.2017, 22:51

Здравствуйте. Вы, в любом случае, ранее 50 лет на пенсию выйти не сможете.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016, с изм. от 05.12.2017) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

17) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.12.2017, 00:21