Сбербанк вернул незаконно списанные деньги и предлагает варианты дальнейшего погашения задолженности

Здравствуйте, у меня была задолженность по кредиту в сбербанке, был суд, пришло постановление от приставов, далее приставы закрыли в связи с невозможностью, далее банк сам без уведомления накладывает арест на все мои счета, снимают 100% зар. платы+детские на двоих детей, начинаю звонить по номеру который указан в смс абонент недоступен, далее иду к приставам они говорят никакой арест не накладывали, иду в сбербанк и там мне ничего конкретного не сказали, дали распечатку информация об арестах, там в графе должностное лицо/взыскатель написан номер телефона, а не Ф.И.О пристава который наложил арест, звоню не доступен. Далее я написала письмо в сбербанк с требование прекратить незаконное списание денежных средств и пригрозила судом в рамках закона о защите прав потребителей. Сегодня мне ответили что сняли арест и полностью вернули все списанные деньги. Теперь они просят связаться с ними по телефону Для получения консультации по вариантам дальнейшего погашения присужденной задолженности рекомендуем вам обращаться в отдел по работе с проблемной задолженностью. Как мне теперь с ними себя вести и что они мне могут предложить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Предложите им направить исполнительный лист в службу судебных приставов. Хотя, банк и сам может быть исполнителем в данном случае. Справки надо взять о том, что на конкретный счет поступает зарплата. И о детских пособиях, чтобы не было повторения.

Надо знать - когда было решение? Когда дело было закрыто?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Попробуйте не реагировать больше на них. А если что взять подтверждение судебных приставов что он и не накладывали арест - хотя их и так запросят об этом - и подать жалобу в Прокуратуру на незаконные действия банка и можно потом в суд подать иск. Еще попробуйте поменять счета куда направляются ваши зарплаты и выплаты в другие банки о чем оповестите на работе и в собесе. Или получать зарплату наличными договориться на работе а выплаты детских договориться выплачивать другому члену семьи если есть такая возможность.