Назначено рассмотрение дела по месту жительства - Необходимость поездки из другого города

• г. Киров

Здравствуйте. Остановил инспектор дпс в другом городе. Выписал протокол. Я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства с целью привлечения защитника. На что мне сказали явится завтра в такое то такое то место с защитником для рассмотрения моего дела. На каком основании я должен ехать из Питера например в Москву. Он должен был наверное направить дело в мой город? Я физически не могу завтра быть там где он назначил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В данном случае, безусловно, его действия неправомерны, можете подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте Согласно действующего законодательства суд не обязан назначить судебное заседание по месту вашей регистрации либо фактического места жительства Спасибо за ваше обращение.

Доброго вам времени суток. В Данном случае безусловно его действия неправомерны. Подайте жалобу в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер! Вы же написали ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства и указали причины невозможности явки, таким образом, Вы уже ответили на требование о явке.