Курск, 11.12.2017, 23:04

Влияет ли задолженность по кредиту на списывание денег с дебетовой карты в пользу банка без задолженностей перед ФССП?

Вопрос №13599418 из г. Москва
опубликован 11.12.2017, 23:04
Могут ли у меня списывать деньги с дебетовой карты в счёт банка, если у меня имеется задолженность по кредиту, но долгов у ФССП у меня не имеется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел Николаевич, доброго времени суток. Такое возможно в двух случаях, если это предусмотрено кредитным договором и если исполнительный лист кредитор предъявил непосредственно в банк минуя судебных приставов.

11.12.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Могут списывать, если кредит у вас оформлен в этом же банке и вы разрешили банку безакцептное списание

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 23:07

Да, могут. Судебный пристав вправе обращать взыскание на любое имущество должника, в том числе на денежные средства, размещенные на дебетовых картах.

11.12.2017, 23:09

Доброго вам времени суток. Пристав имеет право обращать взыскание на любое имущество должника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 23:26

А если у меня кредит в другом банке, тогда как?

11.12.2017, 23:12

Вообще в рамках исполнительного производства взыскателю вправе передать исполнительный лист непосредственно в банк, в котором имеются денежные средства должника. При этом Федеральной службы судебных приставов никак не задействуется.

11.12.2017, 23:14

Тогда скорее всего в отношении вас вынесли судебный приказ и кредитор предъявил его непосредственно в банк. (уточните в Мировом суде по месту регистрации выносился ли судебный приказ в отношении вас.) Если да, вам нужно восстановить сроки и отменить его.

11.12.2017, 23:15