Авто на Белорусской регистрации, куплено по доверенности. Можно ли поставить на учет в России?
Если "куплено" по доверенности, то Вы не собственник и права ставить его на учет в своих интересах у Вас нет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Если человек ездил не переоформляя на себя, просто по договору купли-продажи и страховке, а я купил уже у него по такомуже договору?
Требуйте с прежнего владельца переоформление автомобиля на свое имя. После этого переоформляйте на себя. Не следует брать на себя дополнительные расходы при оформлении документов.