Потеря работы и задолжности по кредиту - что делать, если организация говорит о выигранном суде и возможности отобрать жилье?
Здравствуйте. В кредитной организации брала кредит под залог квартиры с одновременной ипотекой. Потеряла работу, пошли задолжности. Организация говорит, что подала в суд (третейский, как по договору) и выйграла его. Никакого решения суда я не получала, на суде не присутствовала и вообще не была извещена о нем. Могут ли у меня отобрать единственное жилье в счет погашения задолжности? Или есть еще какой то выход?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья, к сожалению могут отобрать поскольку вы жилье оставляли в залог, это самое последнее нужно делать, когда оставлять в залог жилье и быть уверенным в том, что вы расплатитесь с кредитом, а так остается только биться и бороться за свое. Шансы есть.
Спасибо, буду знать.
Доброго вечер. Уважаемые Наталья в данном случае с учетом того что кредит взят под залог квартиры, тем более с ипотекой, то вы можете потерять единственное жилье. Более подробно можно ответить после изучения вашего договора.
Ответом полностью удовлетворена.Благодарю.