Некорректное использование моего номера телефона контактного в связи с микрозаймом - Как защитить свои права и решить проблему?
Здравствуйте Сергей пишите заявление в полицию о поступающих звонках и о том, что с вас вымогают деньги, в заявлении укажите номера телефонов с которых вам звонят.
Здравствуйте, Сергей!
МФО нарушило массу нормативных актов, в том числе распространило персональные данные, а также сведения, составляющие банковскую тайну.
Вы можете обратиться письменно в это МФО с требованием исключения Вашего номера из их БД т.к. Вы не являетесь стороной договора с МФО.
А жалобы рекомендую направить в прокуратуру, роскомнадзор (в части нарушения по охране персональных данных) и ЦБ РФ.