За какое время нужно выписать его из домовой книги? Кому достанется дом?
Георгий, снять с регистрационного учета умершего родственника Вы можете в любое время предоставив в УФМС свидетельство о смерти и домовую книгу. Автоматически его снимут с учета в течении месяца, так как именно в этот срок паспорта умерших из ЗАГСа передают в УФМС для списания и снятия с регистрационного учета.
Что касается наследования. то по Закону - наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя;
— наследниками второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери;
— наследниками третьей очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дя¬ди и тети наследователя) и т.д.
С уважением,
Наталья Михайловна