Срок исковой давности не приостанавливается при подаче претензии работодателю на неправомерное увольнение - можно ли рассчитывать на досудебное урегулирование?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Вам надо восстанавливать сроки, причины должны быть уважительные
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте Ирина!
Не приостанавливается. Претензионный порядок по указанному вопросу нецелесообразен.
Всего Вам доброго!