Скажите, будет ли иметь такие расписка и обязательство юридическую силу при решении вопроса наследования?

Лучший ответ

Здравствуйте Егор!

Расписка не является основанием для вступления в права на наследство по закону или по завещанию.

Всего Вам доброго!

Благодарю Вас!

Отказ от наследства оформляется нотариально по специальному заявлению нотариуса а не по расписке. Расписка не содержит полных данных. Обратитесь в личку к юристу за оказанием платной помощи. Или на электронную почту. Указан у юриста на странице.

Здравствуйте. Эта расписка вообще ни при каких обстоятельствах не может иметь юридической силы так как в ней не указано - кто ее выдал (отсутствует фамилия, имя отчество, подпись, другие данные лица, выдавшего расписку).