Самара, 12.12.2017, 06:26

Проблема с выпиской административного штрафа - отсутствие подтверждающих документов и отказы от обращений в суд и к прокурору

Вопрос №13600030 из г. Самара
опубликован 12.12.2017, 06:26
Районная администрация постоянно периодически выписывает административный штраф о котором я узнаю или от заблокированной карточки или от судебных приставов ни каких документов подтверждающих мою вину не предоставляют. Обращалась в суд, к прокурору-все напрасно. Куда можно подать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Необходимо каждый раз восстанавливать срок и обжаловать КАЖДОЕ конкретное решение

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

12.12.2017, 08:27

Здравствуйте. Для обжалования административного штрафа нужно получить постановление в администрации подав соответствующий запрос. После того как получите его, сможете обжаловать в районном суде в течении 10 дней.

12.12.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Постановление можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через орган, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

12.12.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброе утро.

Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебного пристава, для этого напишите заявление на имя старшего судебного пристава. Заявлении необходимо указать прошу ознакомиться с материалами исполнительного производства путем фотографирования. После чего на основании этих документов можно обжаловать постановление, если сроки для обжалования пропущены, вам необходимо восстановить сроки.

12.12.2017, 08:35

В суд обращалась-не помогает.

12.12.2017, 06:42

Что значит обращались? Вы обжаловали постановление о административном правонарушении? Если отказали, можно подать апелляцию. Либо значит вы нарушили КоАП.

12.12.2017, 06:47

Решение по жалобе вы также вправе обжаловать в вышестоящий суд, а затем в президиум областного и равного ему суда, после этого Верховный суд Российской Федерации,

Который по факту принимает такие жалобы.

12.12.2017, 06:49