Проблема с выпиской административного штрафа - отсутствие подтверждающих документов и отказы от обращений в суд и к прокурору
Добрый день, уважаемый посетитель!
Необходимо каждый раз восстанавливать срок и обжаловать КАЖДОЕ конкретное решение
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Для обжалования административного штрафа нужно получить постановление в администрации подав соответствующий запрос. После того как получите его, сможете обжаловать в районном суде в течении 10 дней.
Постановление можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через орган, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Доброе утро.
Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебного пристава, для этого напишите заявление на имя старшего судебного пристава. Заявлении необходимо указать прошу ознакомиться с материалами исполнительного производства путем фотографирования. После чего на основании этих документов можно обжаловать постановление, если сроки для обжалования пропущены, вам необходимо восстановить сроки.
В суд обращалась-не помогает.
Что значит обращались? Вы обжаловали постановление о административном правонарушении? Если отказали, можно подать апелляцию. Либо значит вы нарушили КоАП.
Решение по жалобе вы также вправе обжаловать в вышестоящий суд, а затем в президиум областного и равного ему суда, после этого Верховный суд Российской Федерации,
Который по факту принимает такие жалобы.