Кокчетав, 12.12.2017, 07:09

Можно ли завещать квартиру внучке, не ставя в известность мать.

Вопрос №13600145 из г. Зыряновск
опубликован 12.12.2017, 07:09
Можо ли завещать квартиру внучке, не ставя в известность мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Конечно можно так поступить, оповещать мать не обязательно! Всего вам хорошего.

12.12.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации извещать и не требуется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Собственник квартиры может завещать свою собственность кому считает нужным и не должен ставить кого-либо в известность.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

12.12.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день!

Конечно, вы имеете право распоряжаться своим имуществом по своему распоряжению-завещать, дарить и тд. Завещание может быть оформлено на несовершеннолетнюю, для этого не требуется согласия родителей, ставить в известность мать не нужно.

Удачи вам!

12.12.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
необходимые документы видимо включают и свид. О рождении,которое у мамы. И придется посвяать в план.

Но если несовершеннолетняя внучка?

12.12.2017, 19:58

Добрый вечер, Наталья Олеговна! Можете завещать кому посчитаете необходимым-это ваше имущество и вам им распоряжаться. Сколько лет вашей внучке? Подрастет-скажите ей. Оформляйте завещание по месту вашего жительства.

12.12.2017, 21:53