Южно-Сахалинск, 12.12.2017, 07:14

Муж уволился с работы, чтобы избежать выплаты алиментов - что делать и как влиять на приставов?

Вопрос №13600156 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.12.2017, 07:14
Бывший муж не платит алименты. Недавно устроился на работу, соответственно я обратилась к приставу чтобы он сделал запрос на предприятие. Пристав позвонил ему и через день он уволился с работы, сказал лучше буду сидеть, чем платить. Какие у меня есть права? Как повлиять на приставов? Ребенку 1,3 мес. Мы не были расписаны. Алименты назначены в твердой сумме 8100 р. Долг по алиментам уже где-то 60000
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Пишите заявление на арест банковских счетов и имущества. Также можете написать на запрет выезда за границу и ограничение права управления автомобилем. Всего вам хорошего.

12.12.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации надо писать приставам заявление на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАП

Более того, Вам надо отправить заявление на арест его счетов, имущества, запрете на выезд за пределы РФ, а также органичение права управления авто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Все отлично

Кому пишется заявление на арест счетов и на запрет управлением втомобилем? Пристава бездействуют. Поэтому хотелось бы все знать подробно.

12.12.2017, 07:37

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации только приставам писать, а если не исполнят, то тогда писать жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 07:38

Пишите в таком случае жалобу на действие или бездействие судебного пристава вышестоящему руководству или в органы прокуратуры. Данные заявления подаются приставам. Всего Вам хорошего.

12.12.2017, 07:39

Доброго вам дня. Это заявление следует писать на имя старшего судебного пристава исполнителя, если пристова продолжат бездействие пишите на них жалобу в прокуратуру.

12.12.2017, 07:40

Здравствуйте! Попробуйте для начала обратиться на Личный прием к старшему судебному приставу. Если это не поможет, вы вправе жаловаться в прокуратуру.

12.12.2017, 07:41

Здравствуйте. Именно приставу и пишутся эти заявления, в том числе и заявление на розыск имущества должника. Если пристав бездействует, то бездействия необходимо обжаловать в прокуратуру; старшему судебному приставу согласно статьи 124 федеральнго закона Об исполнительном производстве; главному судебному приставу региона, или в суд, в порядке статей 218-219 КАС РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

12.12.2017, 07:41

Вообще такой заявление подается в ФССП. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

12.12.2017, 07:44