Нужно ли предоставить перерасчет за потребленную энергию абоненту, у которого истек межповерочный интервал поверки прибора учета, после периода начисления по среднему и затем по нормативу, при условии исправности при
У абонента истек межповерочный интервал поверки прибора учета. Первые три месяца ему вели начисление по среднему, затем по нормативу. Спустя некоторое время абонент проверил прибор учета, он оказался исправным. Должна ли энергоснабжающая организация предоставить абоненту перерасчет за потребленную энергию (газ). Спасибо!
Не должна. Так как, окончание срока поверки счетчика требует фактической поверки его либо замены на новый. И не важно, что старый прибор исправный... Удачи.
Владимир Петрович, если я правильно понял, то даже если прибор учета оказался исправным, перерасчет не делается? Спасибо!
Доброго времени суток.
Уважаемый Александр, даже если прибор учета был исправлен ресурсосберегающая организация не должна делать перерасчет.
Всего хорошего, удачи вам.